Filtros

31oct - 04novTodo el día50º Certamen Coral de TolosaCERTAMEN CORAL INTERNACIONAL(Todo el día) Cines Leidor (Tolosa), San Frantzisko Pasealekua Ibilbidea, 6, 20400 Tolosa, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

01nov16:002. Saioa / 2ª Sesión / 2nd SessionSaio konpetitiboa / Sesión competitiva / Competitive session)16:00 Cines Leidor (Tolosa), San Frantzisko Pasealekua Ibilbidea, 6, 20400 Tolosa, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

01nov19:00AGOITZ / AOIZ: St. Jacobs Vocal Ensemble (Suedia / Suecia / Sweden)19:00 Casa de Cultura de Aoiz, Calle Irigai, 20, 31430 Aoiz, NavarraActividades:Certamen Coral

01nov19:00ETXARRI ARANATZ: DAARLER VOCAL CONSORT (Alemania / Germany)19:00 Parroquia De Santa María (Etxarri Aranaz), Maiza Kalea, 6, 31820 Etxarri Aranaz, NavarraActividades:Certamen Coral

01nov19:303. Saioa / 3ª Sesión / 3rd SessionSaio konpetitiboa / sesión competitiva / Competitive session19:30 Cines Leidor (Tolosa), San Frantzisko Pasealekua Ibilbidea, 6, 20400 Tolosa, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

01nov19:30DONOSTIA: MIKROKOSMOS (FRANTZIA / FRANCIA / FRANCE)19:30 PARROQUIA SAN MARCIAL (DONOSTIA), De San Marcial Plaza, 1, 20017 Donostia, GipuzkoaActividades:Certamen Coral

01nov20:00IRUÑEA / PAMPLONA: KAMER KORIS (LETONIA / LATVIA)20:00 Iglesia de Capuchinos San Antonio (Pamplona), Av. de Carlos III el Noble, 22, 31003 Pamplona, NavarraActividades:Certamen Coral

01nov20:00BORJA: CONVIVIUM SINGERS (ERRESUMA BATUA / REINO UNIDO / UNITED KINGDOM)20:00 Colegiata de Santa Maria (Borja), Plaza Ntra. Sra. Peana, 50540 Borja, ZaragozaActividades:Certamen Coral

01nov20:00TAFALLA: SCHOLA CANTORUM (NORVEGIA / NORUEGA / NORWAY)20:00 Centro Cultural Tafalla Kulturgunuea, Calle Hortanco, s/n, 31300 Tafalla, NavarraActividades:Certamen Coral

Mostrar más eventos

noviembre, 2018

Filtros

31oct - 04novTodo el día50º Certamen Coral de TolosaCERTAMEN CORAL INTERNACIONAL(Todo el día) Cines Leidor (Tolosa), San Frantzisko Pasealekua Ibilbidea, 6, 20400 Tolosa, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

01nov16:002. Saioa / 2ª Sesión / 2nd SessionSaio konpetitiboa / Sesión competitiva / Competitive session)16:00 Cines Leidor (Tolosa), San Frantzisko Pasealekua Ibilbidea, 6, 20400 Tolosa, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

01nov19:00AGOITZ / AOIZ: St. Jacobs Vocal Ensemble (Suedia / Suecia / Sweden)19:00 Casa de Cultura de Aoiz, Calle Irigai, 20, 31430 Aoiz, NavarraActividades:Certamen Coral

01nov19:00ETXARRI ARANATZ: DAARLER VOCAL CONSORT (Alemania / Germany)19:00 Parroquia De Santa María (Etxarri Aranaz), Maiza Kalea, 6, 31820 Etxarri Aranaz, NavarraActividades:Certamen Coral

01nov19:303. Saioa / 3ª Sesión / 3rd SessionSaio konpetitiboa / sesión competitiva / Competitive session19:30 Cines Leidor (Tolosa), San Frantzisko Pasealekua Ibilbidea, 6, 20400 Tolosa, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

01nov19:30DONOSTIA: MIKROKOSMOS (FRANTZIA / FRANCIA / FRANCE)19:30 PARROQUIA SAN MARCIAL (DONOSTIA), De San Marcial Plaza, 1, 20017 Donostia, GipuzkoaActividades:Certamen Coral

01nov20:00IRUÑEA / PAMPLONA: KAMER KORIS (LETONIA / LATVIA)20:00 Iglesia de Capuchinos San Antonio (Pamplona), Av. de Carlos III el Noble, 22, 31003 Pamplona, NavarraActividades:Certamen Coral

01nov20:00BORJA: CONVIVIUM SINGERS (ERRESUMA BATUA / REINO UNIDO / UNITED KINGDOM)20:00 Colegiata de Santa Maria (Borja), Plaza Ntra. Sra. Peana, 50540 Borja, ZaragozaActividades:Certamen Coral

01nov20:00TAFALLA: SCHOLA CANTORUM (NORVEGIA / NORUEGA / NORWAY)20:00 Centro Cultural Tafalla Kulturgunuea, Calle Hortanco, s/n, 31300 Tafalla, NavarraActividades:Certamen Coral

02nov11:30DONOSTIAKO ONKOLOGIKOA: EL LEÓN DE ORO (ASTURIAS)11:30 KUTXA Onkologikoa (Donostia - San Sebastián), Begiristain Doktorea Pasealekua, 121, 20014 Donostia, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

02nov19:004. saioa / 4ª sesión / 4th sessionSaio konpetitiboa / Sesión competitiva / Competitive session19:00 Cines Leidor (Tolosa), San Frantzisko Pasealekua Ibilbidea, 6, 20400 Tolosa, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

02nov19:30PITILLAS: OREYA (UKRAINA / UCRANIA / UKRAINE)19:30 Parroquia de San Pedro (Pitillas), Calle San Pedro, 1, 31392 Pitillas, NavarraActividades:Certamen Coral

02nov20:00BORJA: I VOCALISTI (ALEMANIA / GERMANY)20:00 Colegiata de Santa Maria (Borja), Plaza Ntra. Sra. Peana, 50540 Borja, ZaragozaActividades:Certamen Coral

02nov20:00IRUÑEA / PAMPLONA: KAMMERCHOR SAARBRÜCKEN (ALEMANIA / GERMANY)20:00 Iglesia de Capuchinos San Antonio (Pamplona), Av. de Carlos III el Noble, 22, 31003 Pamplona, NavarraActividades:Certamen Coral

02nov20:00BAIONA / BAYONNE: KINOKAI YOUTH CHOIR KANAMI (JAPONIA / JAPÓN / JAPAN)20:00 SCÈNE NATIONALE (BAIONA), 1 Rue Edouard Ducéré, 64100 Bayonne, FrantziaActividades:Certamen Coral

02nov20:30SANTURTZI: CONVIVIUM SINGERS (ERRESUMA BATUA / REINO UNIDO / UNITED KINGDOM)20:30 Parroquia San Jorge (Santurtzi), Murrieta Etorbidea, 2, 48980 Santurtzi, BizkaiaActividades:Certamen Coral

03nov11:005. saioa / 5ª sesión / 5th sessionSaio konpetitiboa / Sesión competitiva / Competitive session11:00 Cines Leidor (Tolosa), San Frantzisko Pasealekua Ibilbidea, 6, 20400 Tolosa, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

03nov17:00Ganbera Kontzertua / Concierto de cámara / Camera concert17:00 Topic, Euskal Herria Plaza, 1, 20400 Tolosa, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

03nov19:006. saioa / 6ª sesión / 6th sessionKontzertu berezia / Concierto especial / Special concert19:00 Cines Leidor (Tolosa), San Frantzisko Pasealekua Ibilbidea, 6, 20400 Tolosa, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

03nov20:00BAIONA / BAYONNE: ATENEO CHAMBER SINGERS (FILIPINAK / FILIPINAS / PHILIPPINES)20:00 SCÈNE NATIONALE (BAIONA), 1 Rue Edouard Ducéré, 64100 Bayonne, FrantziaActividades:Certamen Coral

04nov11:007. saioa / 7ª sesión / 7th sessionSaio konpetitiboa / Sesión competitiva / Competitive session11:00 Cines Leidor (Tolosa), San Frantzisko Pasealekua Ibilbidea, 6, 20400 Tolosa, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

04nov17:00BAIONA / BAYONNE: THE SALT LAKE CHORAL ARTISTS (EEBB / EEUU / USA)17:00 SCÈNE NATIONALE (BAIONA), 1 Rue Edouard Ducéré, 64100 Bayonne, FrantziaActividades:Certamen Coral

04nov19:00Euskal Herriko Gazte Abesbatza / Coro de Jóvenes del País Vasco / Basque Youth ChoirKontzertu berezia / Concierto especial / Special concert19:00 Iglesia P.P. Franciscanos (Tolosa), San Frantzisko Pasealekua Ibilbidea, 1, 20400 Tolosa, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

04nov19:30ASTRAIN: SCHOLA CANTORUM (Norvegia / Noruega / Norway)19:30 Paroquia de San Cosme y San Damián (Astrain), Plaza Concejo, 3, 31190 Astráin, NavarraActividades:Certamen Coral

04nov20:00ARTAJONA: KINOKAI YOUTH CHOIR CANAMI (Japonia / Japón / Japan)20:00 Iglesia de San Saturnino (Artajona), Calle San Saturnino, 15, 31140 Artajona, NavarraActividades:Certamen Coral

noviembre, 2018

Filtros

lun

mar

mie

jue

vie

sab

dom

-

-

-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Sin eventos

todos los eventos
en tus dispositivos

Español
X