Filtros

01nov19:00VOCAL GROUP ERA (Letonia / Latvia)19:00 Casa de Cultura de Aoiz, Calle Irigai, 20, 31430 Aoiz, NavarraActividades:Certamen Coral

01nov19:00CHÓR 441 Hz (Polonia / Poland)19:00 Seminarixo aretoa, BergaraActividades:Certamen Coral

01nov19:00GEMA SANGKAKALA FEMALE CHOIR (Indonesia)19:00 Iglesia de la Asunción, Etxarri AranatzActividades:Certamen Coral

01nov19:30THE KORRIGAN CONSORT (Erresuma Batua / Reino Unido / United Kingdom)19:30 PARROQUIA SAN MARCIAL (DONOSTIA), De San Marcial Plaza, 1, 20017 Donostia, GipuzkoaActividades:Certamen Coral

01nov20:00CONSOLATIO CHOIR OF UNIVERSITAS SUMATERA UTARA (Indonesia)20:00 Colegiata de Santa Maria (Borja), Plaza Ntra. Sra. Peana, 50540 Borja, ZaragozaActividades:Certamen Coral

01nov20:00COLLEGIUM MUSICUM BERLIN CHAMBER CHOIR (Alemania / Germany)20:00 IGLESIA SAN FRANCISCO DE JAVIER, Calle Olite, PamplonaActividades:Certamen Coral

01nov20:30AURUM (Asturias)20:30 Théâtre de Bayonne, Bayonne, FranceActividades:Certamen Coral

01nov20:30SWARA VOCAL ENSEMBLE (Belgika / Bélgica / Belgium)20:30 Iglesia de San José (Astillero), Calle San José, 1, 39610 Astillero (El), CantabriaActividades:Certamen Coral

01nov20:30MÄNNERSTIMMEN BASEL (Suitza / Suiza / Switzerland)20:30 Parroquia San Jorge (Santurtzi), Murrieta Etorbidea, 2, 48980 Santurtzi, BizkaiaActividades:Certamen Coral

Mostrar más eventos

noviembre, 2019

Filtros

01nov19:00VOCAL GROUP ERA (Letonia / Latvia)19:00 Casa de Cultura de Aoiz, Calle Irigai, 20, 31430 Aoiz, NavarraActividades:Certamen Coral

01nov19:00CHÓR 441 Hz (Polonia / Poland)19:00 Seminarixo aretoa, BergaraActividades:Certamen Coral

01nov19:00GEMA SANGKAKALA FEMALE CHOIR (Indonesia)19:00 Iglesia de la Asunción, Etxarri AranatzActividades:Certamen Coral

01nov19:30THE KORRIGAN CONSORT (Erresuma Batua / Reino Unido / United Kingdom)19:30 PARROQUIA SAN MARCIAL (DONOSTIA), De San Marcial Plaza, 1, 20017 Donostia, GipuzkoaActividades:Certamen Coral

01nov20:00CONSOLATIO CHOIR OF UNIVERSITAS SUMATERA UTARA (Indonesia)20:00 Colegiata de Santa Maria (Borja), Plaza Ntra. Sra. Peana, 50540 Borja, ZaragozaActividades:Certamen Coral

01nov20:00COLLEGIUM MUSICUM BERLIN CHAMBER CHOIR (Alemania / Germany)20:00 IGLESIA SAN FRANCISCO DE JAVIER, Calle Olite, PamplonaActividades:Certamen Coral

01nov20:30AURUM (Asturias)20:30 Théâtre de Bayonne, Bayonne, FranceActividades:Certamen Coral

01nov20:30SWARA VOCAL ENSEMBLE (Belgika / Bélgica / Belgium)20:30 Iglesia de San José (Astillero), Calle San José, 1, 39610 Astillero (El), CantabriaActividades:Certamen Coral

01nov20:30MÄNNERSTIMMEN BASEL (Suitza / Suiza / Switzerland)20:30 Parroquia San Jorge (Santurtzi), Murrieta Etorbidea, 2, 48980 Santurtzi, BizkaiaActividades:Certamen Coral

02nov19:00THE KORRIGAN CONSORT (Erresuma Batua / Reino Unido / United Kingdom) & ERA VOCAL GROUP (Letonia / Latvia)19:00 Parroquia de la Asunción de Nuestra Señora (Astigarraga), Kale Nagusia, 17W, 20115 Astigarraga, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

02nov19:00CORO GAOS (Galizia / Galicia)19:00 Iglesia de San Juan Bautista, LekunberriActividades:Certamen Coral

02nov19:30GLIER INSTITUTE OF MUSIC VOCAL GROUP (Ukraina / Ucrania / Ukraine)19:30 Muxikebarri auditorioa, GetxoActividades:Certamen Coral

02nov19:30MÄNNERSTIMMEN BASEL (Suitza / Suiza / Switzerland)19:30 Iglesia de San Bartolomé, MarcillaActividades:Certamen Coral

02nov20:00JCA NATIONAL YOUTH CHOIR (Japonia / Japón / Japan)20:00 Colegiata de Santa Maria (Borja), Plaza Ntra. Sra. Peana, 50540 Borja, ZaragozaActividades:Certamen Coral

02nov20:00SWARA VOCAL ENSEMBLE (Belgika / Bélgica / Belgium)20:00 IGLESIA SAN FRANCISCO DE JAVIER, Calle Olite, PamplonaActividades:Certamen Coral

02nov20:00ART'N'VOICES VOCAL ENSEMBLE (Polonia / Poland)20:00 Casa De Cultura Del Valle De Aranguren (Mutilva), Plaza Eguzki, s/n, 31192 Mutilva, NavarraActividades:Certamen Coral

02nov20:00GEMA SANGKAKALA FEMALE CHOIR (Indonesia)20:00 Parroquia de Santa María y San Pedro (Mungia), Calle San Pedro, 1, Mungia, BizkaiaActividades:Certamen Coral

02nov20:15BEL CANTO CHOIR VILNIUS (Lituania / Lithuania)20:15 Parroquia de San Juan Evangelista (Huarte), Calle Virgen Blanca, 4, 31620 Huarte, NavarraActividades:Certamen Coral

02nov20:15MIXED CHOIR "PA SAULEI" (Letonia / Latvia)20:15 Parroquia de Santa María (Los Arcos), Av. Sancho el Sabio, 29, 31210 Los Arcos, NavarraActividades:Certamen Coral

02nov20:30BATAVIA MADRIGAL SINGERS (Indonesia)20:30 Iglesia de San José (Astillero), Calle San José, 1, 39610 Astillero (El), CantabriaActividades:Certamen Coral

02nov20:30CONSOLATIO CHOIR OF UNIVERSITAS SUMATERA UTARA (Indonesia)20:30 Théâtre de Bayonne, Bayonne, FranceActividades:Certamen Coral

02nov20:30COLLEGIUM MUSICUM BERLIN CHAMBER CHOIR (Alemania / Germany)20:30 Parroquia San Jorge (Santurtzi), Murrieta Etorbidea, 2, 48980 Santurtzi, BizkaiaActividades:Certamen Coral

03nov19:00CONSOLATIO CHOIR OF UNIVERSITAS SUMATERA UTARA (Indonesia)19:00 Iglesia La Asunción de Nuestra Señora, LiedenaActividades:Certamen Coral

03nov19:00MIXED CHOIR "PA SAULEI" (Letonia / Latvia)19:00 Parroquia de San Martín de Tours (Urretxu), Plaza Iparraguirre, s/n, 20700 Urretxu, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

03nov19:00SWARA VOCAL ENSEMBLE (Belgika / Bélgica / Belgium)19:00 Iglesia P.P. Franciscanos (Tolosa), San Frantzisko Pasealekua Ibilbidea, 1, 20400 Tolosa, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

03nov19:00VOCAL GROUP ERA (Letonia / Latvia)19:00 Parroquia San Pedro (Santesteban), Calle Parroquia, 1, 31740 Santesteban, NavarraActividades:Certamen Coral

03nov19:00JCA NATIONAL YOUTH CHOIR (Japonia / Japón / Japan)19:00 Iglesia Parroquia de la Marina (Fuenterrabía), Matxin Arzu Kalea, 20280 Fuenterrabía, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

03nov19:30CHÓR 441 Hz (Polonia / Poland)19:30 Parroquia de San Pedro (Pitillas), Calle San Pedro, 1, 31392 Pitillas, NavarraActividades:Certamen Coral

03nov19:30COLLEGIUM MUSICUM BERLIN CHAMBER CHOIR (Alemania / Germany)19:30 Muxikebarri auditorioa, GetxoActividades:Certamen Coral

03nov20:00GLIER INSTITUTE OF MUSIC VOCAL GROUP (Ukraina / Ucrania / Ukraine)20:00 Colegiata de Santa Maria (Borja), Plaza Ntra. Sra. Peana, 50540 Borja, ZaragozaActividades:Certamen Coral

03nov20:00BATAVIA MADRIGAL SINGERS (Indonesia)20:00 IGLESIA SAN FRANCISCO DE JAVIER, Calle Olite, PamplonaActividades:Certamen Coral

03nov20:30BEL CANTO CHOIR VILNIUS (Lituania / Lithuania) (Copy)20:30 Padres Franciscanos (Zarautz), San Frantzisko Kalea, 2, 20800 Zarautz, GuipúzcoaActividades:Certamen Coral

03nov20:30GEMA SANGKAKALA FEMALE CHOIR (Indonesia)20:30 Mariaren Bihotz Parrokia (Donostia), Iglesia Kalea, 8, 20014 Donostia, GipuzkoaActividades:Certamen Coral

04nov20:00BEL CANTO CHOIR VILNIUS (Lituania / Lithuania)20:00 Loiolako eliza, Loiola, DonostiaActividades:Certamen Coral

noviembre, 2019

Filtros

lun

mar

mie

jue

vie

sab

dom

-

-

-

-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Sin eventos

todos los eventos
en tus dispositivos

Español
X